觀看公告區

公告內容: 106嘉義市運動會成績優異 From體育組
班級 座號 姓名 賽會名稱 競賽種類 榮獲
103 17 侯宥蓁 106嘉義市運動會 排球團體賽 第一名
105 1 丁若恩 106嘉義市運動會 田徑跳遠 第七名
113 11 馮裕宸 106嘉義市運動會 跆拳道品勢二級組 第三名
113 11 馮裕宸 106嘉義市運動會 跆拳道對打45KG級 第四名
120 6 楊永任 106嘉義市運動會 羽球團體賽 第四名
121 3 宋振德 106嘉義市運動會 跆拳道品勢二段組 第四名
121 18 顏欣岑 106嘉義市運動會 跆拳道對打44KG級 第一名
121 12 葉致嘉 106嘉義市運動會 跆拳道對打45KG級 第三名
121 7 許宏昇 106嘉義市運動會 田徑標槍 第八名
201 10 曾壹封 106嘉義市運動會 籃球團體賽 第四名
201 5 李宏煜 106嘉義市運動會 羽球團體賽 第四名
201 5 李宏煜 106嘉義市運動會 羽球雙打賽 第五名
201 18 吳宜庭 106嘉義市運動會 田徑鉛球 第四名
202 24 蔡孟潔 106嘉義市運動會 排球團體賽 第一名
202 19 林佳儀 106嘉義市運動會 田徑400公尺接力 第二名
202 19 林佳儀 106嘉義市運動會 田徑1600公尺接力 第四名
202 24 蔡孟潔 106嘉義市運動會 田徑200公尺 第五名
202 24 蔡孟潔 106嘉義市運動會 田徑800公尺 第四名
202 24 蔡孟潔 106嘉義市運動會 田徑1600公尺接力 第四名
204 18 施伊芳 106嘉義市運動會 田徑800公尺 第八名
204 20 洪侑琳 106嘉義市運動會 田徑跳遠 第五名
205 15 謝欣祐 106嘉義市運動會 羽球團體賽 第四名
205 27 鄭秀玲 106嘉義市運動會 排球團體賽 第一名
206 23 張雅涵 106嘉義市運動會 排球團體賽 第一名
207 17 吳爰禎 106嘉義市運動會 跆拳道品勢一級組 第三名
207 17 吳爰禎 106嘉義市運動會 跆拳道對打46KG級 第一名
207 10 黃嘉祥 106嘉義市運動會 羽球團體賽 第四名
207 10 黃嘉祥 106嘉義市運動會 羽球雙打賽 第五名
207 3 周政嘉 106嘉義市運動會 田徑跳高 第一名
207 3 周政嘉 106嘉義市運動會 田徑跳遠 第二名
208 10 劉育嘉 106嘉義市運動會 籃球團體賽 第四名
208 3 吳承恩 106嘉義市運動會 羽球團體賽 第四名
208 3 吳承恩 106嘉義市運動會 羽球雙打賽 第三名
208 20 林巧翎 106嘉義市運動會 桌球單打賽 第七名
208 22 姚凱芸 106嘉義市運動會 排球團體賽 第一名
209 14 謝東璿 106嘉義市運動會 羽球團體賽 第四名
209 14 謝東璿 106嘉義市運動會 羽球雙打賽 第三名
209 14 謝東璿 106嘉義市運動會 田徑200公尺 第三名
211 26 黃鈺倢 106嘉義市運動會 排球團體賽 第一名
212 17 鄭楷瀚 106嘉義市運動會 田徑跳高 第三名
213 26 蔡宜真 106嘉義市運動會 田徑100公尺 第七名
213 26 蔡宜真 106嘉義市運動會 田徑400公尺 第五名
213 26 蔡宜真 106嘉義市運動會 田徑400公尺接力 第二名
213 26 蔡宜真 106嘉義市運動會 田徑1600公尺接力 第四名
214 4 周昱安 106嘉義市運動會 跆拳道品勢二級組 第一名
216 21 莊捷伃 106嘉義市運動會 田徑鉛球 第六名
217 10 翁鉦傑 106嘉義市運動會 跆拳道品勢三級組 第一名
217 18 吳婉華 106嘉義市運動會 排球團體賽 第一名
218 12 楊家旭 106嘉義市運動會 籃球團體賽 第四名
220 1 方威智 106嘉義市運動會 籃球團體賽 第四名
221 8 高嘉昇 106嘉義市運動會 籃球團體賽 第四名
221 24 陳石予諪 106嘉義市運動會 桌球單打賽 第五名
221 20 吳惠芸 106嘉義市運動會 排球團體賽 第一名
223 15 陳人豪 106嘉義市運動會 跆拳道品勢一段組 第六名
223 15 陳人豪 106嘉義市運動會 跆拳道對打45KG級 第二名
223 21 羅柏凱 106嘉義市運動會 跆拳道品勢二段組 第二名
223 21 羅柏凱 106嘉義市運動會 跆拳道對打45KG級 第一名
223 16 陳冠鈞 106嘉義市運動會 田徑標槍 第七名
301 5 凃偉丞 106嘉義市運動會 籃球團體賽 第四名
301 24 陳愉茵 106嘉義市運動會 田徑100公尺 第三名
301 24 陳愉茵 106嘉義市運動會 田徑200公尺 第三名
301 24 陳愉茵 106嘉義市運動會 田徑400公尺接力 第二名
302 8 徐誠佑 106嘉義市運動會 籃球團體賽 第四名
302 21 陳姿瑩 106嘉義市運動會 田徑200公尺 第二名
302 21 陳姿瑩 106嘉義市運動會 田徑400公尺 第四名
302 21 陳姿瑩 106嘉義市運動會 田徑400公尺接力 第二名
302 21 陳姿瑩 106嘉義市運動會 田徑1600公尺接力 第四名
304 25 黃嬿云 106嘉義市運動會 田徑鐵餅 第五名
306 3 吳誌楓 106嘉義市運動會 田徑200公尺 第五名
306 8 陳育峰 106嘉義市運動會 田徑鉛球 第一名
306 8 陳育峰 106嘉義市運動會 田徑鐵餅 第一名
308 6 柯彥平 106嘉義市運動會 籃球團體賽 第四名
308 2 吳泓杙 106嘉義市運動會 羽球團體賽 第四名
308 2 吳泓杙 106嘉義市運動會 羽球雙打賽 第一名
309 19 吳宛蓁 106嘉義市運動會 排球團體賽 第一名
309 19 吳宛蓁 106嘉義市運動會 田徑標槍 第六名
310 16 鄭凱鴻 106嘉義市運動會 籃球團體賽 第四名
310 7 袁登新 106嘉義市運動會 羽球團體賽 第四名
310 7 袁登新 106嘉義市運動會 羽球雙打賽 第一名
310 23 李玫蓁 106嘉義市運動會 排球團體賽 第一名
311 7 邱偉勝 106嘉義市運動會 羽球單打賽 第二名
311 7 邱偉勝 106嘉義市運動會 羽球團體賽 第四名
312 29 蔡采妍 106嘉義市運動會 田徑標槍 第四名
313 1 何宗駿 106嘉義市運動會 田徑鉛球 第七名
314 14 黃鈞緯 106嘉義市運動會 籃球團體賽 第四名
314 18 官芷萱 106嘉義市運動會 桌球單打賽 第八名
314 23 葉宛絹 106嘉義市運動會 田徑400公尺 第七名
314 23 葉宛絹 106嘉義市運動會 田徑跳遠 第四名
315 10 黃致堯 106嘉義市運動會 籃球團體賽 第四名
315 25 陳美霓 106嘉義市運動會 排球團體賽 第一名
316 7 侯宥合 106嘉義市運動會 籃球團體賽 第四名
316 17 謝宗翰 106嘉義市運動會 羽球單打賽 第四名
316 17 謝宗翰 106嘉義市運動會 羽球團體賽 第四名
316 25 黃鈺文 106嘉義市運動會 排球團體賽 第一名
322 18 詹沛祥 106嘉義市運動會 跆拳道品勢一段組 第三名
322 24 胡采蓁 106嘉義市運動會 跆拳道品勢三段組 第一名
322 22 駱廷豐 106嘉義市運動會 田徑100公尺 第五名
322 22 駱廷豐 106嘉義市運動會 田徑400公尺 第六名
322 22 駱廷豐 106嘉義市運動會 田徑400公尺接力 第三名
322 22 駱廷豐 106嘉義市運動會 田徑1600公尺接力 第一名
322 3 宋明憲 106嘉義市運動會 田徑1500公尺 第一名
322 3 宋明憲 106嘉義市運動會 田徑800公尺 第二名
322 2 王傳承 106嘉義市運動會 田徑1500公尺 第五名
322 2 王傳承 106嘉義市運動會 田徑800公尺 第五名
322 13 郭育維 106嘉義市運動會 田徑200公尺 第二名
322 13 郭育維 106嘉義市運動會 田徑400公尺跨欄 第五名
322 13 郭育維 106嘉義市運動會 田徑400公尺接力 第三名
322 8 林弘益 106嘉義市運動會 田徑400公尺 第三名
322 8 林弘益 106嘉義市運動會 田徑400公尺跨欄 第二名
322 8 林弘益 106嘉義市運動會 田徑400公尺接力 第三名
322 8 林弘益 106嘉義市運動會 田徑1600公尺接力 第一名
322 17 楊浩喆 106嘉義市運動會 田徑400公尺跨欄 第一名
322 17 楊浩喆 106嘉義市運動會 田徑400公尺接力 第三名
322 17 楊浩喆 106嘉義市運動會 田徑1600公尺接力 第一名
322 19 劉邦宇 106嘉義市運動會 田徑800公尺 第三名
322 19 劉邦宇 106嘉義市運動會 田徑1600公尺接力 第一名
322 12 張育昇 106嘉義市運動會 田徑鉛球 第五名
公告日期: 2017/05/19
相關檔案: 沒有相關檔案
相關連結: 沒有相關連結

回公告首頁